Какую запись необходимо делать в трудовой книжке индивидуальному предпринимателю при начале и закрытии ИП, и как будет учтен трудовой стаж в районе, приравненном к крайнему северу?

• г. Благовещенск

Я инд. предприниматель. Какую (текст) запись я должен сделать в своей труд. Книжке при начале работы и после закрытия ИП? налог в ПФР плачу исправно. Как будет учтен мой трудовой стаж, т.к. наш район приравнивается к крайнему северу?

Ответы на вопрос (1):

В трудовую книжку на себя самого запись не делается если вы ИП сам, главное платить налоги, а стаж пойдет с даты регистрации ИП и по дату прекращения.