Основания для отказа работодателя в переносе отпуска на другую дату, за исключением специальных категорий работников

• г. Иркутск

На каком основании работодатель может отказать в переносе отпуска на другую дату, нежели указано в графике отпусков, если работник не относиться к категориям, которыми могут использовать отпуска в любое удобное для них время? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Может на этом основании - график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

Здравствуйте!

Может отказать, если есть производственная необходимость соблюдения графика ..