Возможность понуждения родителей к оплате питания ребенка в образовательном учреждении

• г. Барнаул

Прошу проконсультировать по вопросу о возможности понуждения родителей, не вносящих плату за питание ребенка в общеобразовательном учреждении, вносить плату. Время пребывания детей в учреждении, обязывает последнее не менее двух раз предоставлять горячее питание учащимся.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Питание в школе - дело добровольное. Сообщите им, что будете обращаться в Рособрнадзор.