Могут ли удерживать пособие у многодетной мамы, если муж уволился и не имеет официального места работы?

• г. Брянск

Я многодетная мама 3 детей не работаю. В прошлом году назначили пособие на 3 ребёнка до 3 лет и молочная кухня. Муж уволился и сказали в Соцзащита, что надо было сообщить когда муж уволился и теперь мне эта выплата не положена, т.к. муж официально не работает и на бирже труда не стоит. Могут ли с меня удерживать пособие за тот период когда муж уволился?

Ответы на вопрос (1):

могут удержать, раз не сообщили.