Возможен ли арест ипотечной квартиры при наличии долга по потребительскому кредиту и решении суда

• г. Москва

У меня долг по потребительскому кредиту, судом было вынесено решение о взыскании этого долга. Оплатить сразу всю задолженность я не могу. Также я выплачиваю ипотеку, квартира в ипотеке под залогом у другого банка кредитора. Может ли быть наложен арест на ипотечную квартиру по исполнительному производству за задолженность перед другим банком выдавшего потребительский кредит?

Ответы на вопрос (7):

нет, так как квартира находится в залоге...

Здравствуйте.

Квартира, скорее всего, по договору ипотеки и не Ваша собственность (прочитайте пункт момент перехода права собственности на квартиру).

Даже если собственник Вы, а она - единственное жилье для Вас, никто ничего с ней не сделает