Обязан ли собственник квартиры в новостройке оплачивать доплаты УК Омега во время длительной служебной загранкомандировки?
• г. Москва
Мой сын является собственником квартиры в доме новостройке, но уехал в служебную длительную (5 лет) загранкомандировку. Должен ли он оплачивать установленные УК Омега различные доплаты типа-Охрана, Антена ТВ, Уборка коридоров и стилабата и пр.
Ответы на вопрос (3):
г. Астрахань
Да обязан оплачивать, т.к. является собственником в данном доме, это общедомовое имущество
Спросить13.04.2016, 18:36,
г. Ставрополь
г. Москва
Ст.210 ГК РФ -Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. Сначала должен или оплатить, а потом судиться, с взысканием переплаты, или писать претензию в УК, и после получения письменного ответа подавать. Все равно надо смотреть договор с УК. Обращайтесь, постараюсь помочь.