Действительность и возможные последствия иска о взыскании алиментов на ребёнка - отсутствие доказательств и ошибки в исковом заявлении

• г. Бахчисарай

Ситуация: Женщина не имела возможности забеременеть (сложность по группе крови), просит опомощизабеременеть... без всяких претензий и последствий (типа алиментов или брака)! Было несколько встреч, интимного характера. По истечении времени сообщает о рождении ребёнка (+-9 месяцев прошло), всё это время мы не виделись и я понятия не имею, кто настоящий отец (большие сомнения)! Приходит конверт (на место проживания без регистрации) о взыскании алиментов на ребёнка, коем я являюсь отцом! При всём,что нет доказательств, что именно я являюсь одним из родителем, т.к. фамилия и отчество ребёнка не мои, с женщиной в браке не состояли, ДНК-тест не проводился! Были попытки (с её стороны) принудить меня к общению с ней и ребёнком (совместно жить), запугивание на подачу алиментов... В иске присутствует ошибка в фамилии (Прошу взыскать с такого то,написано с ошибкой) конверт без обратного адреса и без фамилии судьи... что это означает? Шантаж? Или действительно так всё просто сделать, подать на алименты без всяких доказательств и проверок?

Ответы на вопрос (2):

Полагаю, что данный конверт имитирует исковое заявление в суд в качестве психологического давления. Не реагируйте.

P.S. Она вправе подать иск об установлении отцовства и, если решение будет положительным, алименты взыщет.

В данном случае имеет значение указаны ли Вы в свидетельстве о рождении ребёнка.