Как составить ходатайство о праве на общение с ребенком перед вступлением в законную силу решения суда

• г. Москва

Каким образом составить ходатайство об общении с ребенком до вступления решения суда в законную силу, если предварительное заседание уже прошло и, как я понимаю, ходатайство по п.6.1 ст.152 ГПК РФ уже не пройдет? Добавлять отдельным пунктом во встречный иск? На какую статью сослаться, ведь статья 66 СК РФ тоже ссылается на порядок, установленный гражданским процессуальным законодательством?

Ответы на вопрос (2):

Если суд не принимал обеспечительных мер до вынесения решения, то вы имеете право общаться с ребенком без ограничений.

Здравствуйте. По определению Верховного Суда РФ от 28.04.2015 N 2-КГ15-4 суд вправе применить предварительные обеспечительные меры, направленные на защиту родительских прав, на период до вступления в законную силу решения об определении порядка общения отдельно проживающего родителя с детьми. Исходя из правовой позиции ВС РФ вы можете заявить о применении предварительных обеспечительных мер. Заявление о принятии обеспечительных мер может быть заявлено в соответствии со ст. 139 ГПК РФ может быть заявлено в любое время, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.