Необоснованное требование новой управляющей компании - передача данных пенсионерами паспортного стола. Что делать?

• г. Саяногорск

Моя семья не выбирала новую управляющую компанию. Голосовали против. Считаем их мошенниками. Но в доме легковерные пенсионеры проголосовали за. теперь новая ук требует передачи им данных паспортного стола, работникам которого мы доверяем (более 20 лет). правомочно ли это? и что делать? Опасаемся.

Ответы на вопрос (1):

Это правомочно согласно ст. 46 ЖК РФ. Вы вправе оспорить решение большинства собственников МКД в суде.