Вопрос о возможности деления ежегодного отпуска на две части на моем предприятии

• г. Киров

На предприятии где я работаю, у меня отпуск 30 дней. Я хотел его поделить, но начальник говорит, что делить нельзя. Имею я право разделить свой ежегодны отпуск на два раза?

Ответы на вопрос (2):

Читайте, что говорится в Вашем трудовом договоре.

Здравствуйте. Согласно ст. 125 ГК РФ по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.