Наследование квартиры при отсутствии завещания - распределение наследства между бывшей женой и сыном

• г. Райчихинск

Квартира приватизированна с 1993 года на трех человек (бабушка, отеци я). Бабушка умерла когда мне было 10 лет. Отец умер 3 года назад. Но в этой квартире прописана его жена и сын. На наследство еще не подавали. Как делится квартира? Кому достаются и в каких долях?

Ответы на вопрос (1):

Заявление нотариусу о вступлении в наследство нужно было подать до истечения 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Поскольку Вы совладелец квартиры и фактически приняли наследство, обратитесь к нотариусу по месту регистрации наследодателей. В наследственную массу войдут доля бабушки и доля отца.