Как обеспечить перевод ребенка в старшую группу детского сада, чтобы он пошел в школу вместе с друзьями?

• г. Новосибирск

У ребенка день рождения в конце ноября, ходит в среднюю группу, провели собрание, на котором нам в категоричной форме сказали, что ребенку на 1 сентября через 2 года не будет полных 7 лет и мы остаемся еще на год в саду. Сын ходит в эту группу с 2 х лет, мы бы хотели, чобы и в школу он пошел вместе со своими друзьями. Что можно сделать? В этом году нам отказывают переводить его вместе со всеми в старшую группу. Если он останется в средней еще на год, там будут дети младше его и программа обучения соответствующая, я считаю, что это отразится негативно на его развитии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

НИКТО оставить его НЕ имеет право.

Это не законно

УДАЧИ ВАМ