Как получить пособие при увольнении с работы и нахождении ребенка в больнице?

• г. Сыктывкар

Я уволилась с работы, на больничном, но по своей воли. Спустя неделю мой четырех летний ребенок заболел и нас положили вместе, потому как он еще мал. к кому мне обратится за пособием и сколько дней оно выплачивается? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

За пособием по нетрудоспособности можете обратиться к работодателю, если заболели в течение 30 дней с момента увольнения.

Если заболел ребенок, то оплате дни болезни не подлежат, к сожалению.