Правомочия начальника водоканала - отправка на учебу и приказный порядок

• г. Артемовский

Работаю в водоканале начальник отправляет на учёбу если не соглашусь то в приказном порядке имеет ли он такое право и есть ли статья об этом. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет права. Если речь идет о повышении квалификации, то это должно быть обосновано приказом и оплачивается работодателем.