Продажа дома после смерти родственников - возможно ли без оформления на себя и разрешения хозяйки?

• г. Тулун

Может ли человек после смерти всех родственников, в том числе хозяйки дома, продать его просто без документов, то есть не оформляя дом на себя выставить на продажу имеет право? При условии, что во время сделки покупатель всю документацию дома берет на себя. Представив для продажи договор купли-продажи, выписку из домовой книги, что он один, и свидетельство о смерти хозяйки дома. Продают ведь дома таким образом.

Ответы на вопрос (2):

Продают таким образом . Продавец дает нотариальную доверенность покупателю по ст.185 ГК РФ на оформление наследства, тот оформляет и потом покупает

Если продавец и покупатель доверяют друг другу, а также если даст нотариальную доверенность, все возможно.