Российское гражданство получено, жилье временное - можно ли стать на очередь на квартиру?

• г. Екатеринбург

Я с семьёй (жена и сын 9 лет) приехал с Донбасса в Нижний Тагил в связи с тяжёлым состоянием на Востоке украины в августе 2014 года. Возвращается на родину некуда. В марте 2016 года получили Российское гражданство. Зарегистрированные в муниципальном жилье предоставленное городской администрацией (временно, раз в год продлеваю договор найма жилого помещения, оформленного на меня). Могу ли я стать на очередь на квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Встать на очередь можно только по месту жительства (постоянной регистрации по месту жительства). С временной регистрацией на очередь администрация не поставит.

Здравствуйте. Как правило, для постановки на очередь нужно прожить определенное время в регионе.Это время устанавливается местным законодательством, которое нам недоступно. А поиск будет платным. Поэтому - обратитесь в жилотдел самостоятельно для уточнения всех обстоятельств.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего доброго.