Право на унаследование квартиры после развода - возможна ли продажа владельцем без наследников?

• г. Череповец

Вопрос таков:-вышла замуж жила у мужа в квартире, он собственник своей приватизированной квартиры, прожили около 8 лет. Поссорились, стали жить отдельно. Спустя 1,5 года, общаясь периодически, он умер. Детей у нас нет. Его родной брат говорит что квартира продана. ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО?

Ответы на вопрос (2):

да возможно если он ее завещал кому то или подарил при жизни ст. 572 ГК РФ

Возможно, Ваш муж мог продать,подарить её при жизни, а Вам не сказал, попробуйте обратиться к нотариусу, Вы как жена также имеете право на наследство.