Необходимость нового технического паспорта при покупке квартиры - подводные камни или требование нотариуса?

• г. Михайловск

Мы собрались покупать квартиру, нам говорят, что нотариус сказал сделать новый тех. паспорт. Нужен ли новый тех паспорт для сделки или есть какой то подводный камень (что то не так с квартирой)?

Ответы на вопрос (3):

Да это обязательное требование.

Не совсем понятно, зачем новый паспорт. В этом нет необходимости

Здесь нет никаких подводных кмней Требование о новом техпаспорте никак не связано с тем что чтото нетак с вашей квартиреПросто наверное вашему старому техпаспорту больше 5 лет