Вопрос по оплате больничного - может ли организация, с которой меня сократили, оплатить мою больничную?

• г. Астрахань

Меня сократили 31 марта 2016 года. Я являлась аттестованным сотрудником МЧС (подполковник внутренней службы). В настоящее время заболела (почки, остерохондроз), новую работу не нашла. Может ли мне оплатить больничный организация, с которой меня сократили. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

нет--сотрудники МЧС не застрахованы в ФСС.