Возможные варианты заголовка:\n\n1. Что делать, если купленный дом оказался с дефектами и имеется незаверенная расписка на оставшуюся сумму?\n2. Как вернуть долг и разорвать сделку при покупке дома с д

• г. Харьков

Скажите при покупки дома было выплачено половину суммы а на оставшуюся сумму была на писаная расписка при свидетелях но не заверено юристом как оказался дом не совсем исправен обязаны или мы возращять долг и что делать, по закону имею право разторгуть сделку.

Ответы на вопрос (2):

Да, имеете право.

Теоретично, можете але, на мій погляд, без суду не обійдетесь. Спробуйте, для початку, висловити свої претензії(бажано письмово) продавцю, а далі по ситуації.