Законность ношения ножа-керамбит - холодное оружие или бытовой инструмент?

• г. Салехард

Собираюсь приобрести нож-керамбит, но не знаю законно ли его ношение без особого разрешения. Перечитав много статей, так и не понял является ли нож-керамбит холодным оружием, или все таки это нож бытового применения?

Ответы на вопрос (1):

Данил, добрый вечер! Приобрести этот нож, конечно же, можно. Но потом придется заплатить административный штраф от 500 до 2000 руб по ст.20.8 КоАП РФ, т. к. нож-керамбит - вид холодного оружия.