Оплачивается ли больничный лист после увольнения военнослужащего, ушедшего на пенсию по состоянию здоровья?

• г. Евпатория

Спасибо. Скажите, пожалуйста, оплачивается ли больничный лист после увольнения военнослужащего, ушедшего на пенсию по состоянию здоровья? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если он официально трудоустроен, то конечно оплачивается.

ДА, оплачивается.

Военнослужащий уволен по состоянию здоровья со 2 апреля т.г. . Госпитализирован в больницу 13 апреля т.г. Документы для начисления пенсии сданы в ПФ 4 апреля. Полагается ли в данном случае оплата больничного листа?

В данном случае Б/лист не оплачивается, так как этот гражданин пенсионер.