Каким образом я могу получить деньги внесенные за капитальный ремонт по платежкам ЖКХ.?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

А почему Вы должны их получить? На каком основании?

Если Вы собственник квартиры - вы обязаны оплачивать кап.ремонт

Прокуратура признала незаконным сбор денег на кап ремонт. В справочной правительства Москвы ответили на мой вопрос что деньги, собранные на капремонт будут возвращены плательщикам. сейчас уже можно вернуть эти деньги людям в возрасте 80лет в размере 100процентов. По остальным гражданам процедура возврата еще не установлена. Очень жаль, что Вы не компетентны в этих вопросах. С уважением.

Конституционный суд РФ признал взимание взносов на кап.ремонт законным. Возврат возможен льготникам старше 70 и 80 лет, но только по взносам, уплаченным за январь-апрель 2016 год.

Ст.169 ЖК РФ.