Возможность требовать компенсацию за тяжкое повреждение здоровья от подростка, нанесшего выстрел 10 лет назад

• г. Усть-Цильма

10 лет назад 15-летний подросток на охоте неумышленно нанес выстрел моему сыну в позвоночник. Сын стал инвалидом-колясочником. Первое время родители подростка помогали: дали часть денег на операцию. Но здоровье вернуть не удалось. Могу лия потребовать компенсацию за нанесение тяжкого вреда здоровью сейчас с уже повзрослевшего парня?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете