Как определить срок исковой давности в случае задолженности за ЖКХ 2006-2012 годы, по которой состоялся суд в 2013 году без участия и ведома должника, и что делать, если счет в банке был арестован и все с

• г. Мурманск

Имеется задолженность за ЖКХ 2006-2012 год суд прошел в июне 2013 года без моего участия и ведома. В апреле 2016 года по исполнительному листу арестовали счет в банке сняли все имеющиеся средства и остался долг! Как в этом случае определяется срок исковой давности и какие действия необходимо принять!

Ответы на вопрос (2):

обжалуйте решение суда. восстановив срок на обжалование.

Срок исковой давности три года до подачи иска у суд

Срок предъявления и.л. к исполнению.- 3 года. Он у Вас еще не прошел с момента суда. Надо было обжаловать Решение суда, потому что взыскать могли только за 2010- 2013 года. ( срок давности - последние 3 года). Если не получали Решение суда до этого времени, - восстанавливайте срок на обжалование.