Как предъявить претензии о недостаче при услуге грузоперевозки, если организация требует документы, которых у меня нет?

• г. Москва

Воспользовался услугой грузоперевозки, оформил отправил, при приемке недостача. Какие необходимо документы? Для предъявления претензий. . Есть ИП!

Организация по перевозке просит документов которых у меня нет.. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Недостача оформляется актом, причем сразу при вскрытии. Предъявляйте претензию. ТТН у Вас же есть.

При отправке должен был груз осматриваться или описываться, равно как и при получении. Что было у вас?