Правомерность действий полиции при допросе и проведении наркотеста - юридические последствия и возможные меры

• г. Симферополь

11.04.16 ко мне домой пришли сотрудники полиции, сказали что я нужен для допроса (побеседовать), при этом не сказали по какому именно вопросу, не показали повестку.

Потом мы сели в их автомобиль, и тогда они сказали, что им поступила информация, что я употребляю наркотические вещества (каннабис) . после этого они взяли в отделе направление на мед освидетельствование.

Тест проводился без участия свидетелей т.е присутствовал сотрудник полиции и нарколог с медсестрой, результат теста оказался положительный. И его должны передать на развернутый тест. Который придет обратно через 10 дней (21.04.16) после тестирования с моих слов была написана объяснительная (почему обнаружен наркотик)

Вопросы: 1)Законны ли были действия сотрудников полиции?

2)Если действия сотрудников полиции были не законны, могут ли они взимать с меня штраф, согласно статье 6.9 УКРФ, арестовать на 15 суток, поставить на учёт нарколога?

3)Будет ли положительный результат теста иметь юридическую силу в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

данные действия сотрудников незаконны,