Как переоформить долю в квартире после развода?

• г. Южно-Сахалинск

Квартира в долевой собственности с бывшим мужем. 5 лет назад развелись, он выписался из квартиры, а у меня проблемы прописать внука и обменять на ниже этажом. Найти его не могу, он постоянно в море. Могу я переоформить его часть на себя? Реально это?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не сможете. Только при личном участии супруга бывшего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, не реально. Это его собственность. ВЫ можете только продавать свою долю. С учетом права преимущественной покупки у бывшего мужа.

Спросить
Пожаловаться

Нет, без его согласия, не можете, тут нужно другие варианты рассматривать, может он согласится Вам ее продать или подарить и так далее.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем купили квартиру 26 лет назад. Квартира в собственности на муже. Мы развелись 7 лет назад. Могу ли я оформить в собственность пол квартиы.

Квартира в долевой собственности с мужем. 5 лет назад он подал на развод и выписался из квартиры. В исковом заявлении он написал, что имущественных претензий не имеет. Относится ли это к его доле в квартире? Могу ли я переписать ее на себя.

23-летний внук проживает совместно с бабушкой в двухкомнатной квартире в течение 7 лет. Квартира приватизирована бабушкой, внук прописан в этой квартире после приватизации. Отношения с пожилой бабушкой не складываются и она угрожает выселить внука. Имеется завещание квартиры на отца внука, но это пока. Также грозится отдать квартиру государству. Что она может реально сделать и чем может защищаться внуку?

Я являюсь опекуном несовершеннолетнего ребенка. С мужем недавно развелись. Квартира находится в долевой собственности. Ребенок прописан в квартире. Сможет ли бывший муж продать свою 1/2 часть квартиры?

Сын просит прописать его постоянно в моей квартире. Квартира находится в моей собственности. Появятся ли у сына в связи с постоянной пропиской дополнительные шансы получить эту квартиру или часть её собственность?

Хочу прописать к себе в квартиру свекра. Квартира в долевой собственности. У меня 75% квартиры, остальная часть принадлежит племяннику и его отцу. Есть задолжность по квартплате. Могу ли его прописать и как? Могут ли отказать в прописке из-за задолжности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в квартире, которую купили в браке вместе с бывшим мужем Общая совместная собственность, с бывшим мужем развелись 4 года назад, муж в квартире не проживает 6 лет, квартира не разделена, так как на раздел не подавали после развода. Могу ли я оформить квартиру на себя?

Квартира в болевой собственности с бывшим мужем. 6 лет назад он подал на развод, вписался из квартиры и исчез. Пыталась найти но бесполезно. Что можно предпринять, чтобы переоформить её на себя?

3 года назад с бывшим мужем взяли квартиру в ипотеку. Большую часть первоначального взноса дали его родители. Через 8 месяцев развелись, квартира вместе с выплатами осталась за мужем. Хочу чтобы он прописал в этой квартире нашего совместного ребенка (5 лет), а он отказывается ссылаясь на, то что квартира фактически принадлежит его родителям. Могу ли я через суд обязать бывшего мужа присать ребенка в данную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение