Как переоформить долю в квартире после развода?

• г. Южно-Сахалинск

Квартира в долевой собственности с бывшим мужем. 5 лет назад развелись, он выписался из квартиры, а у меня проблемы прописать внука и обменять на ниже этажом. Найти его не могу, он постоянно в море. Могу я переоформить его часть на себя? Реально это?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не сможете. Только при личном участии супруга бывшего.

Добрый день, не реально. Это его собственность. ВЫ можете только продавать свою долю. С учетом права преимущественной покупки у бывшего мужа.

Нет, без его согласия, не можете, тут нужно другие варианты рассматривать, может он согласится Вам ее продать или подарить и так далее.