Декриминализация статьи 158 УК - Как повлияет на возможность устройства лица с делом, прекращенным за примирением?

• г. Барнаул

Лицо привлекалось к уг ответствен-ти по ч.1 ст. 158 ук дело прекращено за примирением сторон! Вопрос: буду ли у этого лица проблемы с устройством на работу в опред органы после декриминализации данной части ст. 158

Ответы на вопрос (2):

Думаю не должно быть

буду ли у этого лица проблемы с устройством на работу в опред органы после декриминализации данной части ст. 158

Возможно, поскольку факт привлечения к уголовной ответственности имеет место быть, данная информация отражается в сведеньях ОСК-лицо ИЦ МВД РФ.