Отказ в выплате страховки - к кому предъявлять иск - к собственнику ТС, водителю супруге или страховой компании?

• г. Белогорск

У виновника ДТП полис ОСАГО проходит по проверке по РСА, но страховая Компания отказала в выплате по акцепту моей Страх. Компании. Вроде как выяснилось, что у виновника ДТП полис поддельный. К кому предъявлять иск, к собственнику ТС или водителю его супруге (виновнику в ДТП) или Страховой компании?.

Ответы на вопрос (8):

если поддельная страховка то несет ответственность владелец ТС

Предъявляйте иск к собственнику авто.

предъявляйте солидарно ко всем указанным лицам. если полис поддельный и это будет установлено судом страховая выйдет из процесса.

Здравствуйте..

чтобы взыскать причиненный Вам ущерб в результате ДТП, подавайте иск на водителя - виновника ДТП (скорее всего супруга и собственник тоже, если автомобиль куплен в браке)

Собственника авто тоже можно указать ответчиком

Здравствуйте, В Вашем деле нужно разбираться подробнее. Можно обратиться с иском непосредственно к виновнику, либо к страховой компании, если есть доказательства, что страховая не права

Я, до того как подать на возмещение ущербав суд, не должна доказывать через суд о липовом полисе?

Татьяна Ивановна, если поддельность полиса в каком-то документе фигурирует (в переписке страховых например), то Вам не нужно это доказывать.

В иске страховые компании укажите как заинтересованные лица.

Ответчиками - виновника ДТП и собственика авто.