Возможно ли уволить машиниста электровоза из-за лишения водительских прав на управление транспортными средствами

• г. Хабаровск

Меня лишили водительских прав управления транспортными средствами ст.264 прил.1. Я работаю машинистом электровоза. Могут ли меня уволить основываясь на то, что электровоз это транспортное средство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, могут уволить

Нет. ПДД - Транспортное средство

"Транспортное средство" - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.

Электоровоз не в ходит в категорию ТС предусмотренными ПДД.