Вопрос о выплате больничного листа после увольнения в случае отгулов и заболевания перед увольнением

• г. Дивногорск

Прочитала статью о выплате больничного листа после увольнения. А если такая ситуация-Я работаю в организации с весны до осени. Потом беру отпуск, потом отгулы до весны и опять работаю... Отгулы не оплачиваются. А если я весной, когда надо увольняться, заболею (У меня часто простудные заболевания обостряются весной)

и возьму больничный, еще не выходя на работу (находясь в отгулах), мне предприятие оплатит больничный?

Ответы на вопрос (1):

Да. Обязан будут оплатить.