Обязанности по ремонту и покупке деталей сантехнических предметов в общежитии - кто должен платить?

• г. Тобольск

Кто должен по ЖК РФ платить за ремонт общих комуникаций в помещениях общего пользования в общежитии, а также покупать нужные детали к сантехническим предметам в местах общего пользования. (2 недели протапливает несколько секций и уже 3 этажа в низ, сколько кубометров воды утекает –потом счета: бешенные суммы за воду электричество круглые сутки лампочки горят, меняем сами (за свой счёт тоже) ,А ослуж. Компания не хочит ремонтировать, говорит туалеты и душевые приватизированы (а жильцы и не знают) и все работы и детали теперь своими силами проживающих в приватизированых комнатах, а большинство комнатсоц. Найма).

Ответы на вопрос (3):

Это все оплачивает собственник жилого помещения.

Здравствуйте. Места общего пользования ПРИВАТИЗАЦИИ НЕ ПОДЛЕЖАТ!!!

Жалобу на УК - в прокуратуру, Роспотребнадзор, администрацию. Ну и в суд - если не поможет.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего Вам доброго.

У меня также самая ситуация, приватезированна комната в 10.3 ку.м досталась в наследство от мамы её нет уже год с 14.02 2021 года в право наследства вступила в августе 21 года получила документ о наследстве в октябре у натариуса, была в отпуске за место общего пользования считают за 15,5 кв метров сейчас вообще написано площадь общая и все а это 37 кв м. У мамы был расчет за ком услуги 1650 рублей мне приходит 100 оплата 2600 сейчас после регистрации временной в комнате. Водосчетчиков нет, установить не возможно трубы и водоотведение гнилые, смены стояков и водоотведение непроизводился с 1961 года вопрос кто должен производить установку и замену стояков и установку водосчетчиков в ванной и туалете. Они обьеденены.