Обязанности по ремонту и покупке деталей сантехнических предметов в общежитии - кто должен платить?

• г. Тобольск

Кто должен по ЖК РФ платить за ремонт общих комуникаций в помещениях общего пользования в общежитии, а также покупать нужные детали к сантехническим предметам в местах общего пользования. (2 недели протапливает несколько секций и уже 3 этажа в низ, сколько кубометров воды утекает –потом счета: бешенные суммы за воду электричество круглые сутки лампочки горят, меняем сами (за свой счёт тоже) ,А ослуж. Компания не хочит ремонтировать, говорит туалеты и душевые приватизированы (а жильцы и не знают) и все работы и детали теперь своими силами проживающих в приватизированых комнатах, а большинство комнатсоц. Найма).

Ответы на вопрос (3):

Это все оплачивает собственник жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Места общего пользования ПРИВАТИЗАЦИИ НЕ ПОДЛЕЖАТ!!!

Жалобу на УК - в прокуратуру, Роспотребнадзор, администрацию. Ну и в суд - если не поможет.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

У меня также самая ситуация, приватезированна комната в 10.3 ку.м досталась в наследство от мамы её нет уже год с 14.02 2021 года в право наследства вступила в августе 21 года получила документ о наследстве в октябре у натариуса, была в отпуске за место общего пользования считают за 15,5 кв метров сейчас вообще написано площадь общая и все а это 37 кв м. У мамы был расчет за ком услуги 1650 рублей мне приходит 100 оплата 2600 сейчас после регистрации временной в комнате. Водосчетчиков нет, установить не возможно трубы и водоотведение гнилые, смены стояков и водоотведение непроизводился с 1961 года вопрос кто должен производить установку и замену стояков и установку водосчетчиков в ванной и туалете. Они обьеденены.

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы узнать, какие помещения являются местами общего пользования в общежитии коридорного типа? У нас есть туалеты, душевые, кухня, сушилка. Комнаты частично приватизированы, места общего пользования - нет.

Я живу в общежитии где туалет и душ общий. Сегодня пришли соседи с низу и говорят что мы их затопили. Кто должен ремонтировать места общего пользования, управляющая компания или жильцы?

Мы проживаем в общажитие, комнаты практически все приватезированы. В местах общего пользования плохие трубы и полы, в подъезде разваливается лестница. Каждый месяц платим за содержание и кап. ремонт. Кто и за чей счет должен это ремонтировать. В жилищной компании мне ответили, что все это и даже лестницу мы должны ремонтировать сами.

Купили комнату в общежитии. В секции 8 комнат. 2 года назад там был сильный пожар. Ну и соответственно все в ужасном состоянии. Мы сами своими силами сделали проводку, водоснабжение и ремонт в комнате. Но места общего пользования, т.е.. кухня, общий коридор, душевые, и санузел все в черной копыте после пожара. Кто должен восстановить состояние мест общего пользования после сильного пожара, в жилой секции из 8 комнат?

Проживаю и зарегистрирована уже более 20 лет в общежитие, которое относится к техникуму, комнаты не приватизированы. Платим бешеные деньги за коммуналку, однако требуют ремонтировать канализацию за свой счет, якобы вода подведенная в комнаты подведена "незаконно" (бывший директор дал добро вот и сделали). Как быть? Кто должен ремонтировать канализацию и за чей счет? Все жизнь меняли батареи сами, электрику сами, комаров травить сами. НАДОЕЛО.

Общежитие. На этаже четыре секции в каждой секции есть душевые, туалеты, мойка. Но жильцы с других секций против того что, наша секция закрываем дверь на ключь, руководствуясь тем что у нашей секции есть балкон с пожарным спуском и по этой причине требуют не закрывать дверь в нашу секцию. Кто прав.

Общежитие. Комнаты приватизированы. С третьего этажа. Нас заливают водой. В душевой. В туалете. В коридоре. В куне. Кто должен делать реионт? Жильцы третьего этажа (которые нас топят) или мы жильцы 2 этажс или управляющая компания. ЖЭУ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В коммунальной 2-х комнатной квартире собственность оформлена каждым жильцом, только на свою комнату. Вода только в местах общего пользования. Кто должен установить счетчики на воду,-управляющая компания или жильцы прож. В комнатах.

Мы платим за места общего пользования, но в подъезде моют сами жильцы, лампочки перегоревшие заменяют тоже сами, косметический ремонт проводят тоже за свой счет. Можно ли не платить за МОП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение