Вывешивание ЖСК списков квартир-должников - нарушение правил защиты чести и достоинства граждан?

• г. Златоуст

Полскажите пожалуйста, имеет ли право ЖСК вывешивать в подъездах дома списки квартир-должников, с указанием суммы задолженности? Не нарушает ли это закон о защите чести и достоинства граждан? И подскажите пожалуйста номер этой статьи закона, если не трудно.

Ответы на вопрос (1):

Списки квартир без указания ФИО, может. Если указаны ФИО, это уже нарушение закона о защите персональных данных.