Получилось так что мы проживаем в его комнате в комунальной квартире, своего жилья у нас нет.

• г. Березовский

С мужем развелась в 2000 году у нас двое несовершеннолетних детей, при разводе подала заявление на алименты, по сегодняшний день не разу их не получала, так как бывший муж скрывается от уплаты. Получилось так что мы проживаем в его комнате в комунальной квартире, своего жилья у нас нет. Могу ли я оформить эту комнату на детей в счет погашения задолженности по уплате алиментов. Мои дети в возрасте 11 и 14 лет. Что для этого нужно сделать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Юлия! Законом такой взаимозачет не предусмотрен. Только по соглашению сторон.

Нет, не можете. Это должно быть решение обоюдным.