Вопрос юристам - Какой суд и госпошлина для иска о восстановлении права собственности на моторную лодку?

• г. Торжок

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста в какой суд необходимо подавать исковое заявление о восстановлении права собственности на моторную лодку?

(документы на нее сгорели при пожаре) и какова государственная пошлина, 300 руб.?

Ответы на вопрос (1):

Если стоимость лодки до 100000 рублей. то обращаться нужно к мировому судье, а пошлина платится исходя из стоимости имущества в соответствии со ст.333.19 НК РФ.