Кто должен оплачивать капитальный ремонт жилья, предоставленного в аренду ОАО РЖД?

• г. Златоуст

Работаю в ОАО РЖД, от работы по договору найма мне выделили жилье. За квартплату высчитывают из зарплаты. За отопление и свет оплачиваю самостоятельно. В отделе кадров недавно сообщили, что за КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ, должен платить-Я. Но я не собственник жилья? В ответ мне сообщили, что по договору коммерческого найма, Я обязан платить за КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ПОМЕЩЕНИЯ. Но ведь собственник ОАО РЖД, который сдает мне в наем жилье. ВОПРОС:

Правомерное ли требование отдела кадров?

Кто обязан оплачивать за капремонт? Я или ОАО РЖД как собственник.

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

По договору коммерческого найма Вы должны платить за найм и за коммунальные услуги. Взносы на кап.ремонт не являются коммунальной услугой.

Ст.100, 104 ЖК РФ.