Что делать, если судебный пристав требует место проживания в случае исполнительного производства?

• г. Тольятти

Проконсультируйте меня пожалуйста, вынесено решение суда о взыскании денежных средств, возбуждено исполнительное производство, исполнительный лист отправлен на работу, идет взыскание 50 % с зарплаты. В настоящий момент я по месту регистрации не проживаю, но судебный пристав приехал к моей маме, угрожает описать имущество у нее. Меня срочно вызывают и требуют сказать место проживания, а я не хочу говорить, так как просто проживаю с мужчиной, и боюсь, что они могут приехать к нему. Какие мои действия? Могу я не приходить к судебному приставу?

Ответы на вопрос (3):

Вы, конечно, можете не ходить к судебным приставам. При этом, по месту вашего проживания, где вы проживаете с мужчиной, приставы не вправе описывать никакое имущество, поскольку указанное жилье, а, соответственно, все, что в нем находится, не является вашей собственностью. Что касается места ваше регистрации, действительно, если вас в той квартире есть доля в праве собственности, СПП может наложить арест на имущество, после чего, вашей матери нужно будет в судебном порядке доказывать принадлежность имущества ей и требовать снятие ареста с такого имущества.

Лучше сходить, иначе они могут приехать к Вашей маме и описать имущество, так как Вы там прописаны

Приставы описывают имущество по месту Вашей регистрации на все имущество , и вправе оставить только самое необходимое.