Проблема с расположением лавочки и гаража - как решить ситуацию, когда свет не поступает в квартиру?

• г. Ростов-на-Дону

Я живу на цокольном этаже, тсж поставили лавочку напротив моего окна в метре от него, меня это неустраивает т.к. свет практически перестал поступает в квартиру, а так же построен гараж в метре от окон что так же Уменьшает попадание света в квартиру. Подскажите что делать? Управляющая компания отказывается убирать или переносить в другое место даже лавочку.

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в жилищную инспекцию по поводу действий УК. Что касается гаража, если он возведен без соответствующих разрешительных документов, то обратитесь в Администрацию района в котором проживаете.

напишите жалобу в администрацию района