Нарушение прав детей - вышки сотовой связи напротив окна детской комнаты в нашей квартире. Что делать?

• г. Москва

Наша квартира выходит на крышу первого этажа. Собственник данного этажа не наша управляющая компания. Напротив одного из окон поставили 3 вышки сотовой связи. Меня лично не устраивает это потому как это окно нашей детской. Заказать экспертизу, или сразу подать жалобу в прокуратуру?

Ответы на вопрос (2):

В прокуратуру лучше идти с экспертизой.

Спросить
Пожаловаться

Для начала напишите жалобу в роспотребнадзор и мосжилинспекцию Вашего округа. У них касательно вышек сотовой связи практика наработана

Спросить
Пожаловаться

Я живу на цокольном этаже, тсж поставили лавочку напротив моего окна в метре от него, меня это неустраивает т.к. свет практически перестал поступает в квартиру, а так же построен гараж в метре от окон что так же Уменьшает попадание света в квартиру. Подскажите что делать? Управляющая компания отказывается убирать или переносить в другое место даже лавочку.

В доме два этажа. Наша квартира на втором этаже (мы не проживаем там) крыша в ужасном состоянии, кап. ремонт крышы обещают в 2024 г. Сейчас нашу квартиру заливает из-за дырявой крыши, соответственно вода из нашей квартиры начала попадать в квартиру под нами. Может ли собственник той квартиры подать в суд на нас из-за протечки. И кто в этом случае должен ремонтировать крышу. Деньги на кап. ремон платим ежемесячно.

У меня похожая проблема, соседи выкидывают мусор с окон прямо мне под окно. Дом новостройка я живу на втором этаже, а крыша нежилого первого этажа является большим козырьком перед моими окном. Кто конкретно это делает мне не известно, так как никто никого не знает, что делать в моем случае?

Наша компания занимается установкой окон. В сентябре позвонила пенсионерка и говорит, мне нужно поменять в балконном блоке, только окно, а дверь, откосы подоконник, все оставить старое. Ну бабушка, пенсионерка, пожалели, запустили в работу окно без предоплаты (ей ехать далеко, неудобно), в результате поставили, договор ей был незачем тогда. Теперь зима, ее не устраивает наше окно, говорит забирайте, отдавайте денег. Как быть в такой ситуации? Договора у нас с ней нет. Может ли она подать в суд?

В многоквартирном доме находиться втроенно-пристроенное помещение на первом этаже, новый собственник на крыше пристроенного помещения возвел крышу отступив от окна (окно выходит на крышу) 2 метра. Правомерны ли его действия?

Мы проживаем на первом этаже многоквартирного дома. И под одним из наших окон находится вход в подвал, и крыша подвала расположена в непосредственной близости от окна. То есть можно легко взойти на крышу подвала и оттуда в окно нашей квартиры. Обязан ли в этом случае ЖЭК установить бесплатно, за свой счет, решетку на это окно? И как написать заявление с просьбой в данном случае? Заранее благодарю за ответ.

Помогите, пожалуйста, нам разобраться с нашей проблемой. В нашем доме на первом этаже находятся встроенные магазины, в том числе под моей квартирой расположен магазин «Планета меха». Все окна моей квартиры, находящейся на втором этаже, выходят на крышу встроенных помещений. В конце сентября на парапете крыши напротив моих окон директор магазина установил металлическую конструкцию с укрепленными на ней объемными светящимися буквами «ПЛАНЕТА». Высота парапета 0,5 м, высота конструкции с буквами примерно 1,5 м., длина всей конструкции 6-7 метров. Когда мы жители квартиры смотрим в окно – к сожалению, видим широкие высокие почти 2 метра вместе с парапетом буквы и крышу. Что мне делать? Директор не хочет убирать эту вывеску.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте!. Я собственник квартиры Многоэтажного дома. Живу на первом этаже под подвальным помещением, Под окно моей лоджии отступив от окна 20 см-30 см установили крышу дл.11 м шир 2 м выше пола первого этажа на 60 см у собственника подвала есть проект и решения суда на установку крыши, по решению суда Администрация города ему подписала проект. Согласия я и собственники не давали. Помимо установки крыши собственник подвала убрал несущие стены. Как выйти с этой ситуации. Прошу Вашей помощи. С уважением.

Живу на 1 этаже, квартира угловая. Напротив окон по лавке в нескольких метрах от окон. Вечерами собираются пьяные компании, днем соседи со всех подьездов. Вечером пьяные компании шумят и несколько раз вышибали окна. Днем родители с детьми выходят и бывали случаи тоже вышибали окна но сразу вставляли. Говорил с работником администрации, она ответила что плевать хотел на мои просьбы и мнения. Как убрать законно лавки от окон?

Живём на 3 этаже многоквартирного дома. К дому делают двухэтажную пристройку, для сдачи помещений в аренду. По плану с 3-го (нашего этажа) уже есть окно. Первые 2 в этом месте без окон. Но пристройка такая высокая, что крыша перекрывает нам это окно. Стал вид на крышу. Растояние 50 см. Куда жаловаться и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение