Как действовать, если мне не выдают паспорт?

• г. Абакан

Не выдают паспорт по пречине нет ответа с предыдущего района по мету жительства. Куда обратится для получения паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, здравствуйте! Если Вы обратились за заменой паспорта в паспортный стол по месту жительства, то паспорт должен быть Вам выдан в течение десяти дней. Если паспорт был похищен или утерян - в течение двух месяцев. Если данный срок нарушен - обращайтесь в суд с жалобой.

ВЫ не можете нести ответственность за то, что кто-то не ответил на запрос. Это НЕ Ваша проблема. Пусть берут запрос в руки, везут лично в тот самый город. Но Вы должны быть документированы паспортом в срок, указанный в закон (Приказ ФМС № 339 - действует с января этого года, либо ранее действовавший Приказ МВД № 1105).

С уважением.

Харченко О.В.