Вопросы о сроках давности и оплате долга в ООО ЭОС по кредиту в РОСБАНКе

• г. Великий Новгород

03.01.2006 года мною был взят кредит в ОАО АКБ РОСБАНК оплачевать не смог возник долг начал оплачивать в агенство по возврату долгов находящееся в этом банке При очередном платеже 29 сентября 2012 года узнал что мой долг продан в ООО ЭОС по договору цессии от 22 октября 2012 года в ЭОС не платил не разу писем не получал по телефону не звонили сегодня позвонили и сказали надо оплатить долг! Уменя вопрос есть ли сроки давности по таким делам и стоит ли оплачивать в ЭОС от банка есть справка что им я не чего не должен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не стоит оплачивать уже ничего. Срок давности - 3 года. Но, стоит быть готовым к тому, что Вас будут долго и упорно осаждать коллекторы.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего Вам доброго.