Вопрос о льготах для ветерана боевых действий по содержанию квартиры без прописки

• г. Комсомольск

Мой муж ветеран боевых действий. Имеем в собственности квартиру (я и муж в равных долях) в которой никто не зарегистрирован. Мы зарегистрированы в деревне и льготой там не пользуемся. В квартире никто не проживает. Оплату жилплощади мы с мужем производим регулярно. Имеет ли муж право пользоваться льготой по оплате за содержание квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

есть льгота в размере 50% за услуги жкх от установленной социальной нормы--обращайтесь в соцзащиту.

Спросить
Пожаловаться

Жена - ветеран труда. Зарегистрирована в Москве, но льготой по оплате ЖКХ не пользуется. Имеет в собственности квартиру в МО. Имеет ли право пользоваться льготой по оплате ЖКХ в квартире, где не зарегистрирована?

Трехкомнатная квартира приватизирована в равных долях на дедушку, бабушку и несовершеннолетнего внука. Все они зарегистрированы в данной квартире. Дочь от приватизации отказалась, но тоже зарегистрирована в данной квартире. Дочь имеет в собственности трехкомнатную квартиру, где никто не зарегистрирован. Как сделать обмен долями между дочерью и ее несовершеннолетним сыном?

Я (собственник комнаты в коммунальной квартире), моя дочь и ее двое детей зарегистрированы в моей комнате (Спб). Мой муж зарегистрирован и имеет в собственности 3/4 квартиры по другому адресу. Муж дочери зарегистрирован и имеет в собственности квартиру в Москве. Имеем ли мы право с дочкой встать на очередь в Спб на улучшение жилищных условий? Спасибо.

Оплата за 2 квартиры. Муж зарегистрирован и проживает в моей квартире. Имеет свою собственную квартиру, но там не проживает. Квартира пустует. УК справку предоставляли, что муж не живёт в данной квартире. УК начисляет в квитанции все коммунальные услуги. Законно ли это?

Помогите пжл. В квартире зарегистрированы и проживают ребенок 9 лет, отец (муж) и дедушка (отец мужа). Квартира принадлежит мужу на праве собственности (была ему подарена). Жена (мать ребенка) также проживает в этой же квартире, но по данному адресу не зарегистрирована. Брачный договор не заключался.

Имеет ли жена право пользоваться квартирой мужа, если она не зарегистрирована по данному месту жительства?

Какие права у жены и ребенка будут на квартиру в случае развода?

Может ли при разводе жена претендовать на долю в праве собственности на квартиру?

Сохраняется ли право отца мужа на проживание в квартире в случае ее продажи сыном?

Может ли муж продать эту квартиру после развода, если в ней зарегистрирован ребенок, требуется ли согласие органа опеки и попечительства на продажу квартиры и могут ли при отсутствии такого согласия отказать в регистрации перехода права собственности на квартиру?

Имеет ли право на льготы по оплате услуг ЖКХ ветеран боевых действий, если он имеет в собственности квартиру в Балашихе, постоянно проживает в ней, а зарегистрирован в другом месте (при в/ч в Москве), где льготами не пользуется?

Спасибо.

Мой вопрос:

в результате расселения коммунальной квартиры я получила отдельную. Право собственности на нее зарегистрировано на меня. После этого у меня родился ребенок, который в настоящее время зарегистрирован и проживает также в этой квартире.

Сможет ли претендовать на эту квартиру мой будущий муж после заключения с ним брака? Он зарегистрирован в другом месте и имеет там долю собственности.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира изначально приватизирована на дочь и бывшего мужа в равных долях. Кроме них в квартире никто не зарегистрирован. После развода муж дарит дочери свою долю. Дочь дарит целиком квартиру мне. На данный момент я являюсь собственником квартиры, в которой зарегистрированы дочь и бывший муж. Муж женился и проживает у своей жены. Я хочу выписать его из квартиры. Могут ль быть у меня проблемы, и варианты их решения.

Недавно я развелась с мужем. Имею 13-ти летнего сына, который проживает со мной в однокомнатной квартире, оформленной и купленной на мое имя. Квартира была куплена в браке. Бывший муж зарегистрирован и проживает в трехкомнатной приватизированной квартире, которая была у него до брака. В этой же квартире зарегистрирован мой сын, но там он не проживает. Раздела имущества не было. 1. Имеет ли какие-то права мой бывший муж на часть однокомнатной квартиры, в которой мы проживаем в случае, если он решит делить имущество? 2. Имеет ли право мой сын на часть трехкомнатной квартиры, в которой зарегистрирован?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение