Влияет ли положительный ответ ПФ о погашении ипотеки материнским капиталом на ежемесячные платежи в банк?

• г. Новокузнецк

При положительном ответе ПФ о погашении ипотеки матер. Капиталом, нужно ли нам платить ежемесячные платежи в банк по графику платежей или только проценты? (в ПФ говорят, что перевод денег может занять до 2-х месяцев). Но в банке дают справку об остатке на момент сдачи документов в ПФ, тогда же будет переплата или я что-то не так поняла.

Ответы на вопрос (1):

нужно ли нам платить ежемесячные платежи в банк по графику платежей или только проценты?

Нужно платить по графику, конечно..чтобы не было просрочек..

А когда материнский капитал поступит...его раскидают на следующие месяцы...

Переплаты не будет - не переживайте