Конфликт учредителей в ООО - Хочу выйти из состава, но второй учредитель не хочет выплатить стоимость доли. Можно ли продать базу абонентов конкурентам, не нарушая закон?

• г. Москва

ООО, интернет-провайдер, конфликт учредителей, хочу выйти из состава, второй учредитель не хочет выплачивать стоимость моей доли и вообще делиться чем либо. Могу ли я продать базу абонентов конкурентам, получив хоть какие то деньги, не нарушая закон?

Ответы на вопрос (1):

нет, не можете, т.к. там персональные данные. Что касается выплаты Вашей доли, то обращайтесь в суд.