Написанная расписка без паспортных данных и подписи - что это значит?

• г. Москва

Написал расписку под давлением, указаны данные просроченного паспорта, на расписке нет не паспортных данных, не подписи того кто дал своё материальное имущество, значит ли что-то такая расписка?

Ответы на вопрос (5):

Расписка составленная с нарушением, не имеет какой - либо юридической силы

Должна быть подпись того кто берет и обязуется отдать. Подпись того кто дает не нужна. Обычно суду отказывают во взыскании долга по таким распискам, если вы сразу же после написания расписки обратились в полицию, где написали заявление, что вас её заставили написать.

Если подписей нет, то эта расписка не имеет юридическую силу.

Артём, Вам нужно обратиться на консультацию с текстом расписки.

Здравствуйте.

Пока Вы не доказали все. что написали, не признали ее недействительной, она имеет юридическую силу, может быть признана судом письменным доказательством совершения сделки