Привлечение ответчика в иске о понуждении вскрытия квартиры, где отопление перекрыто, в случае отсутствия собственников

• г. Нижний Новгород

Кого привлечь в качестве ответчика по иску о понуждении вскрытия квартиры, в которой перекрыто отопление на весь стояк дома, если собственники злополучной квартиры заграницей?

Ответы на вопрос (2):

да никого, кроме собственника

Вопрос очень нестандартный и редкий.

Мнений может быть много

Однако стояк это собственность общедомовая. находится на обслуживании ДУК .Значит у вас есть право обратится в дук ( при наличии аварии они вправе вскрывать двери квартиры в отсутствие жильцов/ собственников.