Насилие в школе - Как законно наказать обидчика, который избил 13-летнего сына и нанес ему сотрясение мозга

• г. Нижние Серги

Моего 13-летнего сына вчера в школе избил одноклассник, перекинул его через себя и с силой ударил головой о каменный пол. Сын находится на стационарном лечении, диагноз: сотрясение мозга 3 степени. Какие действия можно совершить, чтобы законно наказать обидчика?

Ответы на вопрос (1):

Марина, обратитесь в суд к родителям одноклассника с иском о возмещении вреда здоровью и морального вреда. Лучше после окончания лечения, надо определять будет тяжесть вреда здоровью. Все мед.документы будут у Вас на руках.