Какая доля останется у дарителя после передачи 1/3 доли в совместной квартире?

• г. Кумертау

Так всё таки: какая доля останется у дарителя, если он дарит 1/3 (Квартира у двух собственников, у них по 1/2, один из них дарит 1/3, какая доля останется у дарителя?)

Ответы на вопрос (3):

у дарителя останется 1/6

Это математикам вопрос, а не юристам. Посчитать конечно можно, но для этого нужно время, а зачем его тратить, когда другие люди ждут ответа.

Вы путаетесь в дробях. Если у человека 1/2 доля, то 1/3 они никак не может подарить. Если имеется ввиду, что будет дариться треть от своей доли, то это будет 1/6.