Украденные средства через мобильный банк - стоит ли подать в суд и какие документы потребуются?

• г. Томск

У меня с карты пропало 140000. После письменной претензии в банк, пришёл ответ, что деньги сняты через мобильный банк, если не сама, то мошенники. Деньги, возвращать не будут. Есть ли смысл обращаться в суд? Если да,то какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В полицию обращайтесь с заявлением. Должны определить виновных, с которых Вы в любом случае имеете право требовать деньги в рамках гражданского иска в уголовном деле (ст. 44 УПК РФ). Банк в данном случае несет ответственность только при наличии вины банка в этом несанкционированном списании